Top.Mail.Ru

Лавров ответил песней Слепакова* на вопрос о выборах в США

14.10.202017:30

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отвечая на вопрос, чья победа на выборах в США будет лучше для Москвы – действующего президента Дональда Трампа или бывшего вице-президента Джо Байдена, процитировал слова песни Семена Слепакова* о том, что другие страны не любят Россию.

«Думаю, глубоко проник в понимание предмета Семен Слепаков, когда написал текст, начинающийся словами "Америка нас не любит"», – пошутил Лавров во время интервью российским радиостанциям.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что принципиальная позиция России заключается в том, чтобы сотрудничать с любым президентом, которого выберет население США. Кроме того, в любом случае ситуация в отношениях между странами кардинально не изменится, считает дипломат. Лавров также добавил, что при любом исходе выборов Москву все равно обвинят во вмешательстве.

Выборы президента в Соединенных Штатах должны состояться 3 ноября. Республиканскую партию на них представляет Дональд Трамп, победивший на выборах в 2016 году, демократическую – бывший американский вице-президент Джо Байден.

* Признан в РФ иноагентом