Top.Mail.Ru

Лавров посоветовал западным журналистам «быть почестнее»

14.11.202213:13
Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Глава российского МИД прокомментировал информацию о своей госпитализации. Он сообщил, что находится в гостинице и читает материалы к завтрашнему саммиту.

Информацию о своем местонахождении Лавров раскрыл в разговоре с ТАСС. Комментарий последовал в ответ на ранее опубликованную западными СМИ информацию о том, что политик доставлен в больницу после прибытия на Бали на саммит G20. 

«И про нашего президента уже лет десять пишут, что он заболел. Это не новое в политике», — сказал Лавров. На вопрос, что бы он мог сказать западным журналистам, пишущим о его госпитализации, глава российского посоветовал им «быть почестнее».

Захарова лично в своем Telegram-канале разместила видеообращение Лаврова. В нем глава дипведомства рассказал, что на вторник, 15 ноября, у него запланировано несколько выступлений на саммите.

Саммит «Большой двадцатки» состоится в Индонезии 15–16 ноября. Президент России Владимир Путин на него не поедет, а страну на мероприятии представит Лавров. Как пояснил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такое решение связано с плотным графиком главы государства, а также с тем, что присутствие президента необходимо в стране.