Top.Mail.Ru

«Лента» начала продавать продуктовые наборы для пожилых

03.04.202012:20

Розничная сеть «Лента» начала продавать в Санкт-Петербурге продуктовые наборы для пожилых покупателей, следует из пресс-релиза компании (имеется в распоряжении журнала «Компания»). В наборы входят 14 товаров.

В «Ленте» отметили, что во всех гипермаркетах и супермаркетах Санкт-Петербурга установлены специальные тележки с продуктовыми наборами. В них входят 14 товаров: молоко с длительным сроком хранения, макаронные изделия, крупы, растительное масло, мясная, овощная и рыбная консервация, соль, сахар, кондитерские изделия, туалетная бумага и мыло. Стоимость набора товаров не превышает 550 рублей.

«Готовые наборы позволят участникам программы “Время проявить заботу” быстро и безопасно купить необходимые товары. Мы видим, что жители Санкт-Петербурга проявляют активную позицию и помогают своим пожилым или нуждающимся соседям, покупая для них продукты в “Ленте”», — приводятся в сообщении слова директора по стратегии и маркетингу сети Дмитрий Богод.

Накануне в обращении к россиянам президент Владимир Путин продлил выходные с сохранением зарплат до 30 апреля включительно. Во многих регионах страны введен режим тотальной самоизоляции.