Top.Mail.Ru

Леонид Федун вылечился от коронавируса

25.05.202016:08

Вице-президент «Лукойла» и владелец «Спартака» Леонид Федун выписан из больницы, сообщила газета «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник. Он переболел коронавирусом.

По данным издания, 64-летнего бизнесмена выписали из больницы. Он был госпитализирован 7 мая. Тогда руководитель «Дом.РФ» Виталий Мутко рассказал, что Федун «чувствует себя более или менее нормально» и рассчитывает скоро вернуться домой. Позже сам бизнесмен сказал, что вся его семья заразилась COVID-19.

Известно, что в 2003 году Леонид Федун приобрел контрольный пакет акций «Спартака». В тот момент клуб находился почти в предбанкротном состоянии. Под его руководством клуб стал чемпионом России (2017 год) и обладателем Суперкубка России. ФК пять раз завоевывал серебряные медали чемпионата России по футболу и три раза попадал в групповой раунд Лиги чемпионов.

В «Спартаке» Федуну принадлежит 32,7% акций. В январе прошлого года стало известно, что фактическим владельцем клуба является бизнесмен Вагит Алекперов. Сообщалось, что его доля в акциях «Спартака» составляет 36,7%. Оставшиеся акции (30,5%) находятся в обращении гражданина России, личность которого неизвестна.