Top.Mail.Ru

Levi`s приостановит работу магазинов в России

07.03.202216:11
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель одежды обуви Levi Strauss & Co (бренд Levi`s) временно приостанавливает работу в России. В компании пообещали поддержать своих сотрудников, партнеров и семьи.

«Учитывая огромные перебои, происходящие в регионе, которые делают нормальный бизнес невозможным, LS&Co. временно приостанавливает коммерческую деятельность в России, включая любые новые инвестиции», — говорится в заявлении.

Компания добавила, что в прошлом году на Восточную Европу пришлось порядка 4% выручки компании, причем половина из этого — на Россию. Однако «любые деловые соображения явно второстепенны по сравнению с человеческими страданиями», которые сейчас испытывают многие, добавили в Levi Strauss & Co.

В заявлении отмечено, что компания выделит 200 миллионов долларов Международному комитету спасения и еще 100 миллионов — компании CARE, отвечающей «за насущные потребности народа Украины». Компания и ее партнеры-лицензиаты будут раздавать куртки, рюкзаки и теплую одежду людям, которые были вынуждены оставить свои дома.

Первый магазин Levi`s открылся в Москве в 1993 году. Сейчас у компании более чем 150 магазинов в стране.