Like Центр сообщил об открытии 150 кампусов для предпринимателей

Технологическая образовательная компания для предпринимателей Like Центр сообщила об открытии 150 кампусов по всей России под брендом сети коворкингов NAMES. В кампусах будут работать студенты-предприниматели Like Центра.
Об этом рассказал основатель Like Центра, сети коворкингов NAMES, серийный предприниматель Аяз Шабутдинов. По его словам, для предпринимателей создается большая инфраструктура: от IT-платформы с доступом к базе знаний сотен тысяч предпринимателей и современных инструментов управления до физических кампусов по всей стране. «Каждый из кампусов станет для любого жителя нашей страны входом в другой мир. Больше не обязательно покидать свои родные города и страну, пусть предприниматели творят здесь», — подчеркнул Шабутдинов.
Кампусы NAMES дадут возможность офлайн-обучения в Like Центре. Ядром аудитории будут предприниматели, студенты образовательной компании в городах присутствия (более 161 города в России и зарубежных странах). Кроме того, в кампусах к каждому резиденту прикрепят трекера, который будет помогать предпринимателю правильно поставить целевые показатели для его бизнеса и поддержит на пути к их достижению.
Первый кампус сети был открыт 1,5 года назад в Екатеринбурге, рассказала гендиректор сети NAMES Анастасия Калугина. По ее словам, за это время стало заметно, как офлайн-пространство, сообщество предпринимателей и система трекинга влияют на результаты резидентов: большинство из них показывают рост уже в течение первых трех месяцев. «Мы замеряем прибыль, выручку, количество сотрудников в штате и даже сумму уплаченных налогов. Поэтому мы уверены, что наш проект готов к масштабированию по всей России и наши кампусы откроют много возможностей для предпринимателей в регионах», — подчеркнула Калугина.
На сегодняшний день в сети NAMES функционирует три коворкинга в Екатеринбурге, Тюмени и Ижевске. Это объекты большого формата — от 450 до 1000 квадратных метров. В рамках нового проекта компания сообщила о новом формате NAMES-SMART. Их площадь будет меньше, чем у обычных коворкингов сети, — 200–400 квадратных метров.
Планируется, что проект будет реализован за счет вложений Like Центра. Уже сейчас на строительство новых объектов компания выделила 200 миллионов рублей. Всего в проект будет вложено один миллиард рублей.