Top.Mail.Ru

Линзы марки J&J сохранят в перечне товаров для параллельного импорта

31.05.202312:49
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Минпромторг пока не станет исключать линзы Johnson & Johnson из перечня товаров для параллельного импорта. Об этом в среду на итоговой коллеги объявил глава министерства Денис Мантуров.

«Мы не можем каждую неделю менять свою позицию, нужно все-таки быть более последовательными. Поэтому параллельный импорт будет функционировать», — заявил он в ответ на вопрос, исключит ли ведомство линзы из списка после заявления Johnson & Johnson о продолжении поставок.

Когда российские дистрибьюторы убедятся и подтвердят, что J&J сохраняют свое присутствие и прямые поставки, Минпромторг примет обратное решение и выведет из перечня продукцию бренда, заключил Мантуров.

Накануне пресс-служба американской компании Johnson & Johnson, крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, сообщила, что продолжит поставки в Россию линз марки Acuvue.

На прошлой неделе стало известно о двукратном росте цен на контактные линзы в РФ. Стоимость продукции крупнейших поставщиков, таких как Johnson&Johnson и Alcon, выросла в 1,5–2 раза на фоне запрета на экспорт данной продукции из США.