Top.Mail.Ru

«Лучший в мире» отель в Париже ограбили на 100 тысяч евро

09.04.202115:31
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Неустановленные злоумышленники совершили нападение на одну из самых известных и роскошных гостиниц Парижа — George V Four Seasons. Внутри отеля находились ювелирные украшения от мировых брендов.

Инцидент произошел минувшим вечером, 8 апреля, сообщают французские СМИ, включая Le Parisien. Сообщается, что в отель ворвались двое вооруженных преступников, которые разбили витрины с выставленными драгоценностями и похитили их. Причиненный ущерб оценивается в 100 тысяч евро. Злоумышленники скрылись с места преступления с похищенными украшениями.

Парижские полицейские проводят тщательную проверку по факту случившегося и устанавливают личности грабителей. Проводится расследование.

Преступление было тщательно спланировано, считает мэр VIII округа Парижа Жанна д’Отсер. По ее словам, просто так войти в George V невозможно. Она добавила, что витрины с ювелирными украшениями не первое, что видят люди, входящие в отель. Они находятся «в особом коридоре, который ведет в один из ресторанов», подчеркнула мэр.

Гостиница George V является отелем высокого класса и расположена в самом центре Парижа. Ее построили по заказу американского бизнесмена Джоэла Хиллмана в конце 1920-х годов. Гостиницу неоднократно признавали «лучшей в мире» по версии ряда изданий.

Еще по теме