Top.Mail.Ru

Льва Лещенко выписали из инфекционной больницы

06.04.202016:19

Певец Лев Лещенко рассказал о своем выздоровлении от коронавируса. Артист проходил лечение в инфекционной больнице в Коммунарке. Его диагноз подтвердился 24 марта.

«Сегодня я выписываюсь, все тесты у меня отрицательные, и вируса нет. В 17 часов я уже выйду отсюда и буду долечиваться дома», — сообщил артист РБК.

Лев Лещенко был госпитализирован в Коммунарку с двусторонней пневмонией. Как сообщалось ранее, певец вместе с супругой в середине марта посещал США. Главный врач больницы Денис Проценко подтвердил, что у артиста было выявлено заболевание COVID-19. Лещенко на некоторое время помещали в реанимацию из-за одышки и низких показателей оксигенации крови. К 27 марта состояние его здоровья нормализовалось, после чего он был переведен в обычную палату.

В России, согласно последним данным, коронавирус выявили у 6 343 человек. Больше всего инфицированных находятся в Москве (4 484) и Московской области (387). От заболевания погибли уже 47 россиян.

Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано свыше 1,1 миллиона случаев заражения COVID-19. Более 62 тысяч инфицированных погибли.