Top.Mail.Ru

Люксовый бренд Paul Smith объявил об уходе из России

03.02.202312:30
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Британский бренд люксовой одежды Paul Smith объявил о в России. Компания заявила, что сожалеет о том, что не ушла с рынка раньше.

Об этом сообщают Financial Times и Daily Mail. Ритейлер отметил, что не торгует с РФ напрямую: поставками занимается партнер по франчайзингу Bosco di Ciliegi, управлявший бутиками. Сейчас бренд прекратил поставки дистрибьютору и потребовал закрыть все российские магазины.

FT отмечает, что Paul Smith оказался одним из немногих брендов, продолживших работу в России. По данным Daily Mail, на прошлой неделе в бутике в московском ГУМе продавались вещи из последней коллекции.

Публикация издания вызвала недовольство общественности. Некоторые политики выразили обеспокоенность тем, что бренд продолжает сохранять присутствие на российском рынке. Основателя модного дома Пола Смита предложили лишить рыцарского титула.

Ранее продающий люксовые товары универмаг ЦУМ создал платформу Tsum Collect. Благодаря ей частные лица получат возможность торговать подержанными предметами роскоши из разных категорий и покупать их. На онлайн-площадке представлены вещи брендов Celine, Prada, Gucci, Saint Laurent, Dolce & Gabbana, Balenciaga и Tom Ford.