Top.Mail.Ru

«М.Видео» договорилась с «Почтой России» о доставке заказов через ее отделения

27.05.202012:46

Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо» запустит доставку и выдачу заказов через отделения «Почты России». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу компании.

В рамках данного сотрудничества группа планирует расширить географию собственного присутствия, а также нарастить сеть пунктов выдачи заказов (ПВЗ) почти на 1,3 тысячи объектов. В доставке и выдаче будут задействованы отделения в Москве, а также в Московской, Свердловской и Нижегородской областях. В будущем «М.Видео-Эльдорадо» рассчитывает подключить к доставке 42 тысячи отделений «Почты России» по всей стране. 

По данным пресс-службы ритейлера, отправляться таким образом будут товары, вес которых не превышает 20 кг, габариты — 60 см с любой из сторон. Срок доставки составит в среднем два дня.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» — российская розничная компания, объединяющая бренды на рынке бытовой техники и электроники «М.Видео» и «Эльдорадо». Совокупный годовой оборот компаний превышает 435 миллиардов рублей с НДС.

В апреле ритейлер объявил, что запустит торговлю более чем 20 тысячами наименований товаров на Ozon. Стоимость товаров на маркетплейсе соответствует собственным предложениям компаний, включая промоакции.