Top.Mail.Ru

«М.Видео» запустит продажу техники под собственным брендом

03.08.202020:27

Группа «М.Видео-Эльдорадо» расширит производство техники под собственными торговыми марками. В частности, под брендом Novex ритейлер запустит продажи телевизоров.

Первыми в продажу поступят телевизоры с диагональю экрана 24–65 дюймов и функцией Smart TV, следует из пресс-релиза группы. Телевизоры Novex входят в среднюю ценовую категорию. Ранее компания также запустила производство и продажу телевизоров под брендом Hi в «Эльдорадо». 

Интерес к «умным» телевизорам обусловлен ростом спроса на эту категорию электроники, пояснил представитель компании. «В телевизорах Hi мы фокусируемся на ценовой доступности, в моделях Novex на технологичности и лучшем пользовательском опыте», — добавил директор по стратегическому развитию коммерческой дирекции группы «М.Видео-Эльдорадо» Максим Гусев.

По итогам первого полугодия 2020 года продажи телевизоров в России увеличились на 16% в штуках и 7,5% в деньгах, отмечает ритейлер. Всего было продано порядка 3,4 миллиона устройств, а выручка от продаж достигла 72 миллиардов рублей. При этом доля «умных» телевизоров в этих продажах в натуральном выражении достигала 55%, а в денежном — 80%.