Top.Mail.Ru

Магазины Bershka и Zara откроются в апреле под новыми вывесками

10.03.202317:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Магазины Bershka вновь откроются в России. Они будут работать под вывеской Ecru. Ожидается, что торговые точки откроются в апреле.

«Bershka вернется в Россию под новым названием — Ecru. Камбэк ждем в апреле. Вместе с ней Pull&Bear станет DUB и Zara — Maag», — сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, компания уже начала набирать сотрудников.

Отмечается, что в общей сложности бренд планирует нанять 4,5 тысячи человек. Приглашения уже поступают старым сотрудникам. Платить им будут 192 рубля в час. Также персонал может рассчитывать на бонусы от продаж.

Основной ассортимент торговых точек будет составлять одежда, произведенная на турецких и китайских заводах. Повышать цены на товары компания не планирует.

Испанская Inditex приостановила работу всех магазинов и продажи на сайте в России после начала боевых действий на Украине. В октябре прошлого года компания договорилась о продаже российского бизнеса своему ливанскому франчайзи Daher Group.

В начале февраля замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов обещал, что дата открытия новых магазинов станет известна в ближайшее время. Однако сроки сдвинули из-за землетрясений в Турции.