Магазины Lush откроются в России под новым брендом

Совладелец российского подразделения Lush Cosmetics Дмитрий Азаров решил создать новую косметическую Oomph. Она должна прийти на смену британскому бренду Lush, ушедшему из России.
О планах предпринимателя сообщает уже в декабре. Они появятся на месте бывших точек Lush.
Азаров рассказал, что в рамках ребрендинга изменится концепция бывшего флагманского магазина Lush. Под брендом Oomph в торговой точке на Тверской появится кафе с большим выбором выпечки. Предприниматель уточнил, что составлением меню для этого заведения займется шеф-ресторатор Глен Баллис.
За операционное управление нового бренда будет ответственна компания «Лист». По оценке Азарова, инвестиции в проект составят порядка 100 миллионов рублей. Первое время под брендом Oomph будет производиться около ста продуктов. В дальнейшем компания намерена расширять ассортимент. В частности, планируется разработка специальной банной линейки.
На российском рынке компания Lush работает с 2001 года. После начала спецоперации РФ на Украине британский бренд приостановил поставки продукции в страну, а позже начал закрывать магазины. В июле появилась информация о том, что косметическая сеть намерена полностью ликвидировать российский бизнес.