Top.Mail.Ru

Магазины Nike и The North Face продолжают работать в России

18.03.202209:34
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Магазины Nike, Street Beat, The North Face, которые входят в состав компании Inventive Retail Group, продолжают работать на территории России. Цены в них уже изменились. Об этом в разговоре с журналистами рассказали представители фирмы.

В сообщении подчеркивается, что ассортимент в магазинах остался прежним. Однако цены изменились с учетом повышения курса доллара.

Представители Inventive Retail Group отметили, что в течение последних двух недель был зафиксирован повышенный спрос на спортивную одежду и обувь. Корректировки стоимости не пугали клиентов, которые намеревались приобрести товары.

«Делать прогнозы по рынку на ближайшее время пока сложно, но мы наблюдаем увеличение обращений в наш адрес различных производителей одежды и обуви и всегда открыты к обсуждению возможного сотрудничества», — цитирует сообщение ТАСС.

Мировые массово покинули российский рынок в связи со специальной операцией, которую Москва проводит с 24 февраля на территории . После ее начала против РФ были введены беспрецедентные санкции.

Так, в самом начале марта бренд Nike приостановил продажи в онлайн-магазинах в России и доставку в страну. Эту меру в компании объяснили невозможностью «гарантировать доставку товаров покупателям». 

До этого поставки и продажи своей техники в РФ остановила американская компания Apple. IT-гигант также планирует ограничить поддержку платежного сервиса Apple Pay и других услуг.