Top.Mail.Ru

Магазины техники Apple снова открылись в Москве

03.03.202214:14
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва» Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Магазины сети re:Store возобновили работу в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Накануне все магазины техники Apple были закрыты без объяснения причин. Ранее компания объявила о приостановке продаж в России.

В одном из московских магазинов сети в ТЦ «Метрополис» доступен весь модельный ряд iPhone, в том числе iPhone 13, iPhone 13 mini и iPhone 13 pro Max. В продаже также имеются и более старые модели, сообщает РИА «Новости».

21 февраля президент России Владимир Путин подписал документы о признании суверенитета Луганской и Донецкой народных республик. А три дня спустя Россия начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Минобороны РФ заявило, что удары наносятся только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

После этого страны Запада ввели новые антироссийские санкции. Основные ограничения коснулись российских банков. Кроме того, некоторые компании заявили о прекращении работы в РФ.

Так, концерн Siemens перестал работать по новым проектам на территории России и прекратил международные поставки в страну. Аналогичное решение по поставкам приняло руководство финской компании Nokia. Siemens продолжает локальную деятельность по обслуживанию и ремонту. Работа совершается  в строгом соответствии с санкциями.