Top.Mail.Ru

Mail.ru Group объединила SkillFactory со Skillbox и Geekbrains

05.10.202110:29
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Образовательный холдинг Skillbox Holding Limited, который Mail.ru Group создала вместе с основателями Skillbox и частным фондом Александра Галицкого, пополнился еще одним активом. В него вошла образовательная платформа SkillFactory.

По итогам сделки SkillFactory станет частью компании, в которую уже входят платформы Skillbox и GeekBrains. До сделки у Mail.ru Group была миноритарная доля в SkillFactory (18,31%). Также компания имела опцион на покупку дополнительных акций с планом его реализации во второй половине 2021 года.

После всех операций Skillbox станет держателем контрольной доли в сервисе, которая составит 61,8%. Основатели и топ-менеджеры SkillFactory останутся миноритарными акционерами.

«Наша цель ― к 2023 году помочь 10 миллионам человек освоить те или иные навыки с помощью всех наших текущих образовательных проектов и инициатив», ― отметил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев. По его словам, SkillFactory усилит сегмент для взрослых, которые хотят сменить специальность или получить ее.

SkillFactory ― платформа, которая работает в сегментах профессионального и высшего образования. Она включает в себя онлайн-школу специалистов по работе с данными и IT-продуктами, школу продуктового менеджмента Product LIVE, онлайн-магистратуру Zavtra.Online и направление дизайна и креативных специальностей Contented.

В прошлом году выручка компании выросла более чем втрое и достигла 638 миллионов рублей. Общее число студентов, которые обучаются в SkillFactory, превышает 100 тысяч человек.

Еще по теме