Top.Mail.Ru

Mail.ru Group проведет вторичный листинг на Мосбирже

02.03.202011:09

Корпорация Mail.ru Group объявила о проведении вторичного листинга на Московской бирже. Такое решение одобрил совет директоров, сообщили в пресс-службе компании. 

«Мы ориентируемся на публичные рынки и хотим быть доступными для всех инвесторов — в том числе для тех, кто работает на нашем основном рынке», - заявил гендиректор Mail.ru Group Борис Добродеев.

Он добавил, что корпорация стремится к тому, чтобы у россиян был не только доступ к широкому спектру продуктов компании, но и доступ к его акционерному капиталу. Вторичный листинг, по словам Добродеева, может повысить потенциальную ликвидность бумаг Mail.ru Group, которыми владеют институциональные инвесторы.

Впервые Mail.ru Group сообщила о возможности вторичного листинга в конце февраля. На сегодняшний день акции компании торгуются на Лондонской бирже, первичное размещение акций (IPO) на ней холдинг провел в 2010 году.

Сейчаc среди акционеров Mail.ru Group: медиахолдинг из ЮАР Naspers (27,6% уставного капитала), Alibaba (10%), китайская телекоммуникационная компания Tencent (7,4%) и «МФ Технологии» (5,2%).