Top.Mail.Ru

Mail.ru создаст платформу предиктивной аналитики для «Сухого»

13.02.202012:16

Mail.ru Group подписала договор с ПАО «Компания “Сухой”», в рамках которого создаст для нее цифровую платформу предиктивной аналитики. Об этом сообщил «Коммерсант».

По данным издания, платформа, которая будет запущена во втором квартале 2020 года, позволит отслеживать состояние станков и прогнозировать их работоспособность. За счет обработки и анализа большого массива данных с производственного оборудования «Сухого», специалисты смогут осуществлять предиктивное обслуживание оборудования.

Уточняется, что цифровая платформа будет работать на базе технологий машинного обучения, промышленного интернета вещей и Big Data. Также ее планируется оснастить технологией компьютерного зрения Vision, которая поможет отслеживать производственные процессы. Все собранные данные будут храниться в облачном сервисе, принадлежащем ПАО «Компания “Сухой”». Частное облако будет работать на базе технологий Mail.ru Private Cloud.

Mail.ru Group — одна из крупнейших технологических компаний России. Среди ее активов — соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также множество онлайн-игр (Warface, Lost Ark, ArcheAge и другие). В мае 2017 года компания заняла 97-е место в списке ста инновационных компаний мира.