Top.Mail.Ru

Mail.ru Group вложилась в игровую студию Hypemasters

17.09.202011:29

Инвестподразделение игрового направления Mail.ru Group My.Games Venture Capital (MGVC) инвестировало в игровую студию Hypemasters, имеющую российские корни. Mail.ru Group получила миноритарную долю в компании, сообщил «Коммерсант».

По словам источника издания, сделка не превышала 5 миллионов долларов с учетом инвестиций в маркетинг. MGVC отказалось раскрывать объем привлеченных средств. В подразделении отметили, что инвестировали в Hypemasters, ожидая интеграции студии в Mail.ru Group.

Американская студия Hypemasters основана экс-специалистом по продажам в Facebook и Unity Борисом Калмыковым и сооснователем издателя игр Last Level Сергием Петровым. В прошлом году студия выпустила свой первый проект — «Hype City — Idle Tycoon». Сейчас она занимается разработкой еще двух проектов для мобильных устройств.

По данным MGVC, в 2017–2020 годах она закрыла не менее 30 сделок по инвестициям и консолидациям игровых студий. Игровое направление группы во втором квартале нарастило выручку на 46% год к году, до 11 миллиардов рублей, обеспечив 43% всей выручки Mail.ru Group.