Top.Mail.Ru

Макрон впервые отреагировал на слухи о смене пола его женой

10.03.202411:53
Фото: Vincent Isore / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Vincent Isore / Keystone Press Agency / Global Look Press

Президент Франции Эммануэль Макрон впервые отреагировал на слухи о смене пола его женой, которые ходят с 2021 года. По окончании мероприятия, посвященного Международному женскому дню, французский лидер заявил, что феминистская борьба «затрагивает всех».

«Самое худшее — это ложная информация», — сказал французский лидер, комментируя служи о том, что его супруга раньше была мужчиной.

Информацию о смене пола Брижит Макрон начали публиковать в соцсетях три года назад. Авторы слухов утверждали, что Брижит Макрон родилась под мужским именем Жан-Мишель Тронье. Отмечалось, что Тронье — это девичья фамилия жены президента.

Макрон добавил, что «не существует общества, которое живет достойно, если в нем нет равенства».

Сама первая леди Франции также уже комментировала слухи о том, что она сменила пол. Брижит Макрон утверждала, что злоумышленники работали над изменением ее генеалогических данных на справочных сайтах и в результате она «превратилась» в собственного брата.

«Сначала я наблюдала за этим издалека, слышала, что говорят, прежде чем я поняла, что они изменили мое генеалогическое древо... И я вдруг оказалась моим братом. И тут речь идет о генеалогии моих родителей, и это недопустимо», — говорила жена президента.

Жена Макрона даже собиралась подать жалобу в правоохранительные органы из-за распространения в интернете слухов о том, что она трансгендерная персона.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Эммануэль Макрон собирался представить план переговоров, способный, на его взгляд, привести к переговорам между РФ и Украиной. Он попросил своего дипломатического советника Эмманюэля Бонна совместно с представителем ЦК Компартии Китая Ван И заниматься созданием платформы для переговоров.