Top.Mail.Ru

Максим Калинкин возглавил группу компаний «Газпромбанк Лизинг»

01.12.202016:46

Максим Калинкин возглавил группу компаний «Газпромбанк Лизинг», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Калинкин вступил в должность генерального директора 21 ноября и принял в управление все направления лизингового бизнеса Газпромбанка, подчеркнули в пресс-службе. Ранее эту должность занимал Максим Агаджанов, возглавлявший компанию в течение 13 лет. 

Комментируя назначение, Калинкин отметил, что несмотря на непростой год, «Газпромбанк Лизинг» по итогам периода с января по сентябрь смог занять лидирующие позиции в ряде сегментов, таких как лизинг легковых автомобилей, авиатехники, морских и речных судов. «Мы продолжим и дальше закрывать все потребности в финансировании наших клиентов, предоставляя конкурентные продукты и услуги», — подчеркнул он.

Новый генеральный директор видит основной вектор в управлении лизинговым бизнесом в продолжении успешной работы с крупными корпоративными клиентами реального сектора экономики, развитии МСБ, укреплении позиций в автолизинге, а также цифровизации процессов и развитии отношений с государственными структурами.

«Газпромбанк Лизинг» входит в группу Газпромбанка и является его уполномоченным партнером по осуществлению лизинговых проектов по всей России. По результатам периода с января по сентябрь этого года лизинговый портфель группы «Газпромбанк Лизинг» оценивается в 258,4 миллиарда рублей. Розничным направлением группы занимаются компании «Газпромбанк Автолизинг» и «Каркаде».