Top.Mail.Ru

Максим Орешкин заразился коронавирусом

06.03.202111:23
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Помощник президента РФ Максим Орешкин заразился коронавирусом. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин.

О болезни бывшего главы Минэкономразвития премьер сообщил на совещании по социально-экономическому развитию Кузбасса. «К сожалению, он (Максим Орешкин — прим. ред.) заболел коронавирусом. Хочу, пользуясь случаем, передать пожелания здоровья. Он с нами на связи здесь», — цитирует Мишустина «Интерфакс».

Максим Орешкин стал помощником президента России в январе прошлого года. До этого он несколько лет возглавлял Минэкономразвития. На этой должности Орешкин проработал с ноября 2016-го по январь 2020 года.

Свою карьеру Орешкин начал в качестве экономиста. За несколько лет он прошел путь от экономиста 1-й категории до заведующего сектором Центробанка. Затем Орешкин работал в Росбанке, «Креди Агриколь» и «ВТБ Капитале». В последнем он занимал должность главного экономиста по России. 

В 2013 году Орешкин перешел в Минфин, где работал директором департамента долгосрочного стратегического планирования. В 2015-м его назначили замглавы ведомства. В этом качестве Орешкин больше года курировал макроэкономические вопросы в бюджетной части и занимался вопросами денежно-кредитной политики.



Еще по теме