Top.Mail.Ru

Максим Титов назначен на пост замминистра сельского хозяйства

25.11.202316:33
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Максим Титов стал новым заместителем министра сельского хозяйства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава кабмина освободил от должности Ивана Лебедева. Кресло замминистра тот занимал с 30 ноября 2022 года. До этого Лебедев работал в Минсельхозе на позиции статс-секретаря — заместителя министра. Отмечается, что пост он покинул по собственному желанию.

На освободившуюся должность и был назначен Титов. В Минсельхоз он перешел в 2019 году. До этого трудился в Россельхозбанке на различных позициях: от начальника отдела до замдиректора департамента крупного бизнеса.

Ранее сообщалось, что кадровые перестановки могут произойти в Минтрансе. На должность замглавы ведомства, отвечающего за авиационную отрасль, могут назначить замруководителя Росавиации Романа Потешкина. Отставка Игоря Чалика, занимающего сейчас этот пост, ожидается в декабре. По данным СМИ, Чалик займет другую позицию в транспортном комплексе.