Top.Mail.Ru

Мантуров стал председателем комиссии по вопросам бронирования россиян в запасе

30.09.202216:25
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Вице-премьера Дениса Мантурова назначили председателем комиссии по вопросам бронирования граждан России, которые пребывают в запасе. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Глава правительства подписал бумагу об изменении состава межведомственной комиссии. Она занимается нормативным и методическим обеспечением работ по бронированию, организацией и контролем за тем, как проводятся эти работы.

Документ обнародовали на официальном портале правовой информации.

«Включить в состав комиссии следующих лиц: Мантуров Д. В. <...>, Тонкошкуров В. П. <...>; исключить из состава комиссии Борисова Ю. И. и Ельчанинова А. Ф.», — говорится в бумаге за подписью Мишустина.

Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября. В свою очередь, глава Министерства обороны Сергей Шойгу заметил, что государство призовет в общей сложности 300 тысяч резервистов. Они должны иметь за плечами опыт службы в армии и военную специальность.

Как стало известно ранее, в Москве на территории центра занятости «Моя карьера» откроется центр поддержки для родственников мобилизованных жителей столицы. Об этом сообщается на сайте мэра города Сергея Собянина.