Мантуров заявил о скором открытии рейсов на курорты Египта


Россия и Египет согласовывают вопросы безопасности для того, чтобы возобновить чартерные рейсы между странами. Президенты обоих государств в конце апреля договорились о возобновлении авиасообщения между российскими городами и курортами Красного моря, однако в настоящее время осуществляются только регулярные рейсы в Каир.
Об этом рассказал глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, идет процесс досогласования технических вопросов и указа, который потребуется для принятия уже непосредственно главой государства.
Министр выразил мнение, что сотрудники Минтранса и служб, занимающиеся вопросами авиационной безопасности, в ближайшем будущем доработают с египетскими коллегами необходимые вопросы, и станет возможно возобновить полеты на курорты Египта.
После возобновления чартерного авиасообщения переговоры с Египтом о поставках российских самолетов Superjet 100 перейдут в более активную фазу, выразил надежду Мантуров.
Ранее в Министерстве здравоохранения и народонаселения Египта сообщили, что полностью привитые от коронавируса иностранцы, включая россиян, будут иметь возможность въехать в Египет без сдачи ПЦР-тестов. Въезд в страну разрешен через две недели после вакцинации от COVID-19.