Top.Mail.Ru

Maps.me привлек $50 млн для создания децентрализованной финансовой экосистемы

18.01.202113:28
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Сервис картографии Maps.me привлек 50 миллионов долларов на запуск децентрализованной финансовой экосистемы. В сервис инвестировали Alameda Research, Genesis Capital и CMS Holdings.

Как пишет Coindesk, полученные средства Maps.me направит на создание экосистемы децентрализованного финансирования (DeFi), которой смогут пользоваться путешественники. По мнению сервиса, технология поможет 140 миллионам пользователей получить доступ к нескольким платежным и инвестиционным инструментам.

Гендиректор Alameda Research Сэм Бэнкман-Фрид отмечает, что доступность DeFi через приложение может способствовать распространению децентрализованных финансовых сервисов. Так, пользователи Maps.me смогут переводить и тратить деньги в нескольких валютах во время своих путешествий, а также получать кэшбэк и менять средства без скрытых процентов.

Компания заявила о своей цели бороться с высокими комиссиями за обмен валюты и комиссиями за услуги бронирования путешествий. Maps.me собирается предоставить пользователям возможность бронировать путешествия напрямую через интегрированный кошелек с практически нулевой комиссией.

В ноябре прошлого года Mail.ru Group заявила о продаже Maps.me. Покупателем выступила Daegu Limited, входящая в Parity.com Group. Сумма сделки составила 1,6 миллиарда рублей. Другие подробности продажи не разглашались.