Top.Mail.Ru

Маск допустил провал продаж первого электропикапа Tesla

16.07.202117:48

Продажи электропикапа Tesla могут провалиться из-за слишком футуристического дизайна, в котором выполнен Cybertruck. Такое развитие событий допустил основатель американской компании Илон Маск. На своей официальной странице в социальной сети он написал, что машина выглядит так, словно ее создали пришельцы из будущего. Поэтому менять ее дизайн предприниматель не собирается.

Ранее тематические блогеры раскритиковали Cybertruck, сравнив электропикап с «ожившей одноразовой игрушкой Hot Wheels». Автор материала написал, что машина может стать первым провалом компании Маска.

Бизнесмен ответил на критику. Основатель Tesla подчеркнул, что Cybertruck действительно может провалиться. Макс аргументировал эту позицию тем, что автомобиль, по его словам, не похож ни на что другое.

«Мне плевать. Я его люблю, даже если другим он не по нраву. Пикапы других производителей лишь копии друг друга, а Cybertruck выглядит так, как будто его создали пришельцы из будущего», — написал Маск в Twitter.

Он подчеркнул, что машину, представленную в октябре 2019 года, сохранили практически в том же виде, что и на презентации. Однако разработчики добавили в электропикап несколько настроек, чтобы улучшить автомобиль. Например, машина сама будет узнавать владельца и открывать дверь. Поэтому дверных ручек Cybertruck лишили.

В июне Маск сообщил, что Starlink заполнит нишу между 5G и проводным интернетом. В августе нынешнего года мировой интернет будет повсюду, кроме полюсов, а за год компания намерена охватить 500 тысяч пользователей.