Top.Mail.Ru

Маск описал покупку Twitter фразой «птичка на свободе»

28.10.202216:22
Фото: www.imago-images.de / Global Look Press Фото: www.imago-images.de / Global Look Press

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск стал единственным владельцем Twitter. Он купил социальную сеть за 44 миллиарда долларов. Миллиардер прокомментировал покупку компании фразой «птичка на свободе».

28 октября Илон Маск официально возглавил Twitter. О том, сделка по покупке компании закрыта, ранее сообщил Reuters. Накануне Маск опубликовал в соцсети видео своего посещения штаб-квартиры Twitter и изменил статус на своей странице — теперь он описывает себя как «главного по твитам» (Chief Twit). 

Сразу после завершения сделки предприниматель уволил несколько топ-менеджеров компании, включая экс-главу Twitter Парага Агравала, финансового директора Неда Сигала, главу юридического отдела Виджаю Гадде и главного юрисконсульта Шона Эджетта. СМИ сообщили, что 27 октября их вывели из офиса компании в Сан-Франциско.

По данным Reuters, торги акциями Twitter будут приостановлены на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу. При этом в течение трех-пяти лет Маск планирует сделать новую холдинговую компанию Twitter снова публичной, пишет Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.