Top.Mail.Ru

Маск отреагировал на возможный арест Трампа

18.03.202318:42
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Арест бывшего президента США Дональда Трампа обеспечит его переизбрание на президентских выборах, которые пройдут в 2024 году. С таким заявлением в субботу, 18 марта, выступил американский миллиардер Илон Маск.

Более того, в таком случае победа политика будет «сокрушительной», утверждает бизнесмен в своем Twitter.

Таким образом Маск прокомментировал новость о том, что прокуратура округа Манхэттен намерена задержать экс-президента Штатов во вторник, 21 марта. Об этом ранее сообщил сам Трамп. На этом фоне он назвал себя «ведущим кандидатом от Республиканской партии» и предложил американцам «выходить на протесты и вернуть нашу страну».

Политик заявил, что дело в его отношении основано на «старых сказках», и их неоднократно уже опровергали. Он также обвинил офис окружного прокурора Манхэттена в «коррумпированности и невероятной политизированности».

Однако, по данным СМИ, обвинения касаются связи Трампа с порноактрисой Сторми Дэниелс, которой экс-глава США платил деньги за молчание об их романе. Политик эту информацию отрицает.

Ранее, 27 февраля стало известно, что Маск снова возглавил рейтинг самых богатых людей планеты. По данным Bloomberg, состояние Маска на сегодняшний день достигает более 187 миллиардов долларов.