Top.Mail.Ru

Маск оценил текущую стоимость Twitter в $20 млрд

26.03.202311:09
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Илон Маск оценил текущую стоимость Twitter в половину от цены, по которой он приобрел компанию. Бизнесмен предложил сотрудникам вознаграждение в виде акций из расчета общей стоимости примерно в 20 миллиардов долларов.

Об этом сообщает портал The Information, ссылаясь на источник, знакомый с внутренней перепиской в Twitter. «Это прямое признание того, насколько упала стоимость компании со времени сделки», — пишет издание.

Ни Twitter, ни Маск официальных комментариев, касающихся этой информации, не давали.

В октябре прошлого года Маск купил компанию Twitter и одноименную соцсеть за 44 миллиарда долларов. На фоне массовых сокращений сотрудников и меняющейся политики многие крупные рекламодатели отказались от сотрудничества с соцсетью.

В результате Twitter оказался на грани банкротства. В конце января компания выставила на торги офисную технику, письменные столы и кофемашины, пытаясь таким образом найти денежные средства. На аукцион даже попала неоновая вывеска с фирменным логотипом. Но уже в феврале Маск объявил, что компания вышла из предбанкротного состояния и теперь будет стремиться к безубыточности.