Top.Mail.Ru

Маск ответил на жалобы российских владельцев Tesla

13.01.202207:00
Фото: Tesla Фото: Tesla

Российские владельцы Tesla пожаловались на отсутствие официальной техподдержки в стране. Они записали видеообращение к основателю компании Илону Маску с просьбой открыть филиалы в России. 

«Если нужна какая-то запчасть, то мы заказываем ее из-за рубежа, и это превращается в приключение на долгие полгода», — жалуются российские владельцы Tesla. По их мнению, официальный приход Tesla в РФ сможет облегчить обслуживание электромобилей, а также увеличить их продажи среди граждан.

Несмотря на сложности с обслуживанием, водители пообещали, что никогда не поменяют Tesla на автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

Маск уже ответил на жалобы российских владельцев электромобилей Tesla на отсутствие сервисов, заявив, что Tesla старается как можно быстрее обеспечить поддержку владельцев электромобилей компании по всему миру. 


На полях форума «Новое знание» в мае 2021 года Маск заявил, что компания вскоре может официально выйти на российский рынок. Он сообщил, что рассматривает Россию в качестве потенциального места размещения производства Tesla.