Top.Mail.Ru

Маск решил переименовать Twitter в Х

02.06.202311:56
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Владелец Twitter Илон Маск объявил о ребрендинге социальной сети. По его словам, в будущем площадку переименуют в Х.

«Это правда», — ответил миллиардер на сообщение одного из пользователей. Буква может сменить привычный для пользователей логотип в виде голубой птицы.

Озвучивать сроки ребрендинга Маск не стал. Однако ранее он уже отмечал, что верит в «описательные бренды» и в этом плане «Х может значить что угодно».

По словам миллиардера, его видение будущего соцсети расходится с изначальной задумкой создателей Twitter. В соответствии с первоначальной концепцией соцсеть является инструментом для обмена короткими сообщениями. Маск же хочет превратить ее в площадку для размещения крупных текстов, фото и видео. По его мнению, для отражения этого подхода бренд Twitter может оказаться «неправильным».

В середине апреля компания Twitter Inc. была переименована в X Corp. Илон Маск подтвердил эту новость, опубликовав твит с одним символом: «X». При этом сообщалось, что сама соцсеть сохранит прежнее название.

По некоторым данным, Маск намерен превратить Twitter в «суперприложение» наподобие китайского WeChat. Подобные цифровые экосистемы предоставляют пользователям множество различных услуг через единый мобильный интерфейс. Подробнее — в материале «Компании».