Top.Mail.Ru

Маск спрогнозировал четырехкратный рост числа пользователей Twitter «через год-полтора»

27.11.202212:29
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Бизнесмен и собственник Twitter полагает, что число ежемесячных пользователей Twitter может превысить один миллиард спустя один-полтора года. Пост с таким прогнозом он опубликовал в социальной сети (заблокирована на территории России).

«Я думаю, что вижу перспективу того, что число ежемесячных пользователей превысит миллиард через 12-18 месяцев», — написал бизнесмен. Ранее он заявлял о том, что количество пользователей соцсети достигло 259,4 миллиона, что стало стало рекордным показателем.

Ранее стало известно, что крупные бренды стали отказываться от рекламы в Twitter из-за «хаотичного управления» Маска и массовых сокращений в компании. По данным Financial Times, такое решение является временным, и вызвано в том числе сложностями с получением обратной связи для оценки эффективности размещаемой рекламы.

В пятницу, 25 ноября, миллиардер рассказал о планах разблокировать на следующей неделе все аккаунты на платформе. Такое решение он принял по итогам опроса пользователей, в результате которого за разблокировку выступили 72,4%. При этом разблокировка коснется лишь аккаунтов, не нарушавших закона, а также не размещавших на своей странице «вопиющий» спам.