Маски в московском метро подешевеют до 5 рублей
Пассажиры московского общественного транспорта с 1 октября смогут покупать медицинские маски за 5 рублей за штуку. Об этом заявили в столичном департаменте транспорта.
«С 1 октября маски во всем московском транспорте станут еще дешевле - теперь пассажиры смогут купить их за 5 рублей, — следует из сообщения. Средства защиты теперь будут продаваться во всех кассах метро, МЦК, МЦД, на вокзалах «Мосгортранса», а также в вендинговых автоматах и на стоянках АМПП.
30 сентября оперштаб сообщил о 2 308 случаях коронавируса, выявленных за прошедшие сутки в Москве. В Подмосковье при этом зарегистрировано 222 новых инфицированных. В целом в России за сутки выявили 8 481 новый случай.
Ранее власти опровергли информацию об ужесточении ограничительных мер в стране на фоне пандемии. Тем не менее глава государства Владимир Путин призвал народ «не расслабляться», так как борьба с болезнью все еще продолжается.