Top.Mail.Ru

Масштабную проверку органов опеки проведут в России

31.05.202416:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Инспекцию органов опеки проведут в России, чтобы в дальнейшем подготовить предложения по их реформе. Об этом президента Владимира Путина попросила детский омбудсмен Мария Львова-Белова.

Предложение было озвучено в ходе доклада главе государства. Инспекция коснется и комиссий по делам несовершеннолетних, а также органов системы профилактики. Владимир Путин одобрительно отреагировал на просьбу Львовой-Беловой. Он предложил ей переговорить с администрацией и пообещал выпустить отдельное поручение.

Встреча главы государства и уполномоченного по правам детей состоялась накануне Дня защиты детей. Владимир Путин отметил, что и для семей, и для государства нет ничего важнее детей.

Ранее сообщалось, что в России запретили списывать в счет долга родителей полученные пенсии детей-инвалидов. Соответствующий закон подписал президент.