Top.Mail.Ru

Матвиенко анонсировала законодательные изменения после послания Путина

21.02.202314:18
Во время оглашения Послания Президента Федеральному Собранию. Фото: kremlin.ru Во время оглашения Послания Президента Федеральному Собранию. Фото: kremlin.ru

Российское законодательство после послания президента Федеральному собранию необходимо будет изменить. Об этом заявила спикер Совфеда .

Она отметила, что Федеральное собрание готово к такой работе. Ее слова приводит ТАСС. Все финансовые ресурсы на реализацию озвученных в послании президента РФ предложений есть в наличии, добавила она. 

«А законодательство придется во многом уточнять, менять, принимать новые законы. Как поставил задачу президент, это должно происходить быстро и, что называется, уже сегодня», — сказала Матвиенко.

Глава Минфина Антон Силуанов в свою очередь заявил, что озвученные главой государства решения будут профинансированы в полном объеме. По его словам, для этого не потребуется повышения налогов, так как средства в бюджете уже заложены.

Владимир Путин выступал с речью в Гостином дворе в Москве 21 февраля. В своем послании он затронул несколько тем, в частности, отметил устойчивую работу российских банков, а также предложил некоторые инициативы. В их числе — запуск программы льготной аренды жилья для работников ОПК, создание Фонда помощи семьям погибших участников военной операции на Украине и другое.