Top.Mail.Ru

McDonald’s и Burger King будут бесплатно кормить врачей

02.04.202020:21

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s предложила бригадам скорой помощи бесплатные обеды, пишет РБК. Аналогичную акцию решили ввести и в Burger King.

«Все сотрудники, занятые в службе скорой медицинской помощи, с 1 апреля смогут получить бесплатный обед, состоящий из напитка объемом 0,2 мл и одного предложенного сэндвича в сети «МакАвто», — сообщили изданию в компании.

Каждая бригада скорой помощи может получить до трех наборов один раз в день. При этом выдача обедов производится исключительно экипажам машин скорой помощи, так как пешие заказы невозможны в условиях распространения коронавируса. Обеды можно получить в любой точке «МакАвто». Они расположены в 58 регионах России. Акция сети ресторанов продлится до 15 апреля.

В Burger King предложили врачам бургер с напитком или горячие чай и кофе бесплатно. Обед можно получить либо в работающих навынос ресторанах, либо в формате «автораздача». 

Ранее McDonald's разработал план работы в России в условиях карантина. Сеть ресторанов решила закрыть обеденные залы и выдавать заказы только навынос в тех регионах, где будет объявлен карантин. Оплата при этом будет осуществляться только через киоски самообслуживания с безналичным расчетом либо в окнах «МакЭкспресс» или «МакАвто».