Top.Mail.Ru

McDonald's ответил Маску на призыв о принятии «мемной» криптовалюты

26.01.202214:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's отреагировала на призыв американского миллиардера Илона Маска о принятии «мемной» криптовалюты Dogecoin. Ответ был обнародован на странице компании в Twitter.

Прежде Маск пообещал, что съест в прямом эфире детский набор Happy Meal, если McDonald’s начнет принимать к оплате криптовалюту Dogecoin. В ответ на это сеть ресторанов заявила, что последует призыву миллиардера, но при одном условии. В McDonald’s заметили, что добавят «мемную» криптовалюту, если компания Маска Tesla начнет принимать несуществующий токен Grimacecoin.

Токен был создан уже после публикации в сети Binance Smart Chain. Его стоимость подскочила более чем на 200 000%. Показатели достигли отметки в два доллара. По состоянию на 12:20 мск он торговался по 0,000028 доллара.

Grimace был персонажем рекламы сети ресторанов в 1970-х годах. Фиолетовый антигерой роликов воровал у детишек молочные коктейли. Однако в McDonald's решили отказаться от этого персонажа. Как выяснилось, он очень пугал детей.

Ранее стало известно, что на фоне резкого снижения криптовалют McDonald’s проводит в США рекламную кампанию, в которой предлагает криптоинвесторам работу в сети ресторанов. В связи с этим в интернете появилось большое количество мемов с известными сторонниками криптовалют. Среди них был и Илон Маск.

После заявления миллиардера курс криптовалюты Dogecoin вырос более чем на 10%. Его значения подскочили до 0,148 тысячи долларов.