Top.Mail.Ru

McDonald's в Казахстане приостановит работу из-за проблем с поставками

17.11.202217:34
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Рестораны McDonald's в Казахстане закроются с 18 ноября из-за проблем с поставками. Речь идет о 24 заведениях, где работают около 2000 сотрудников.

О временной приостановке работы в четверг сообщила пресс-служба компании, передает ТАСС. Сетью ресторанов быстрого питания в Казахстане владеет ТОО Food Solutions KZ. В компании отметили, что делают все возможное для скорейшего возобновления работы заведений. Когда именно они откроются, будет объявлено позже.

4 июля жители Казахстана сообщили в социальных сетях о закрытии ресторанов McDonald's. Тогда компания объяснила приостановку работы техническими неполадками на стороне оператора фискальных данных. Заведения восстановили работу в тот же день.

ТОО Food Solutions KZ более шести лет управляет ресторанами McDonald's. Они работают в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде.

В России под вывеской McDonald's работали 850 заведений. Владелец сети решил закрыть их в марте 2022 года на фоне начала военной операции на Украине. После этого рестораны выкупил российский бизнесмен Александр Говор и открыл их под новым названием «Вкусно — и точка».