Top.Mail.Ru

СМИ узнали о планах McDonald's открыться в России под новым брендом

11.05.202214:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская сеть ресторанов может возобновить работу в РФ под новым брендом. О такой возможности сообщили несколько источников на продовольственном рынке.

«Компания намерена спасти уже вложенные в Россию средства, которые пошли на развитие сети ресторанов. Поэтому логично, что предприятие сейчас ищет способ, как именно это сделать», — рассказали они «Известиям». Впрочем, в публикации сказано, что окончательного решения о возвращении на российский рынок компания не приняла.

В пресс-службе McDonald's эти сообщения назвали слухами. «Слухи мы не комментируем», — отметили представители сети в разговоре с «Подъемом», предложив ждать официального сообщения от компании.

Ранее стало известно, что приостановка работы McDonald’s в РФ и на обошлась в 127 миллионов долларов. Основная часть суммы — 100 миллионов долларов — ушла на товарно-материальные запасы, еще 27 миллионов компания направила на зарплаты сотрудникам, аренду и выплаты поставщикам.

McDonald’s оказался лидером среди компаний, приостановивших деятельность в РФ, по числу трудоустроенных сотрудников. По данным Forbes, в 800 ресторанах в России трудились 62 тысячи человек. О приостановке работы в стране сеть объявила с 14 марта, при этом часть ресторанов продолжила функционировать. Речь идет о точках, работающих по франшизе.