Top.Mail.Ru

Мединский отказался увольняться из-за критики

13.12.201913:57

Глава Минкульта Владимир Мединский заявил, что никакая критика не заставит его задуматься об отставке, и пожаловался на двуличность деятелей искусства. Министр отметил, что вопросы назначения и увольнения решает руководство страны.

Критика никак не влияет на работу, заявил Мединский, главным являются результаты. За семь с половиной лет министр «преуспел в толстокожести» и много узнал о себе и членах своей семьи. Об этом Мединский рассказал в интервью РИА Новости.

«Когда уходить и приходить, не нам решать. Мы люди, нанятые на работу руководством страны», — подчеркнул Мединский.

Комментируя вопрос о хейтерах и критиканах, министр отметил, что некоторые деятели искусства непоследовательны: то публично критикуют власть, то просят «идут к этой же власти с протянутой рукой за грантом и за государственной поддержкой твоих публичных выступлений против государственной власти». По словам Мединского, нечестно «одновременно кормиться с руки и при этом так исподтишка покусывать».

Министр сказал, что критику приветствует и отслеживает ее даже в анонимных телеграм-каналах, так как из таких сообщений иногда можно извлечь что-то полезное.