Top.Mail.Ru

МЕДСИ и БФ «Система» запустят конкурс медицинских инноваций

23.03.202310:10
Фото: МЕДСИ Фото: МЕДСИ

Группа компаний МЕДСИ и благотворительный фонд «Система» (оператор социальных инвестиций АФК «Система») объявили о запуске конкурса в области медицинских инноваций. В нем смогут принять участие научно-медицинские коллективы со всей России.

Целью проекта станет оказание содействия деятельности в сфере образования и науки, а также в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, сообщили компании. Общий призовой фонд проекта составит 2 миллиона рублей. 

Победителей определят в шести номинациях, включая ИТ-решения в медицине, новые способы хирургического лечения, трансфер инновационных способов хирургического лечения и другие. Работы номинантов будет оценивать экспертная комиссия.

Инновационные методики — это эффективный инструмент для оказания помощи пациентам, профилактики, диагностики и лечения заболеваний, отметила президент МЕДСИ Елена Брусилова.

«За инновациями будущее, поэтому совместно с благотворительным фондом «Система» мы решили поддержать российских ученых, чьи интересные инновационные решения смогут повысить качество оказываемой медицинской помощи в нашей стране», — добавила она.

В рамках конкурса организаторы стремятся не только выявить лучшие инициативы в сфере охраны здоровья граждан, но и поддержать молодых ученых и обеспечить фундамент для их первых серьезных исследований, говорит президент БФ «Система» Лариса Пастухова.

Принять участие в конкурсе могут представители научно-медицинского сообщества в составе коллектива или самостоятельно. Для этого нужно подать заявку на официальной странице конкурса до 30 апреля.

Еще по теме