Top.Mail.Ru

«МЕДСИ» открыла клинику за 8 млрд рублей

17.02.202218:33
Фото: пресс-служба ГК «МЕДСИ» Фото: пресс-служба ГК «МЕДСИ»

Многофункциональный медцентр стоимостью более 8 млрд рублей открыла в столице ГК «МЕДСИ». Центр на Мичуринском проспекте — это 91-й центр компании в России. 

Он имеет площадь более 33 тысяч кв.м и включает клинико-диагностические отделения для детей и взрослых, а также круглосуточный и дневной стационары, реанимацию, центр высокотехнологичной хирургии и учебные классы. Новая клиника рассчитана на 550 посещений в смену. 

В штате медцентра более 400 врачей. В целом, по словам президента ГК «МЕДСИ» Елены Брусиловой, компания создала более 1000 новых рабочих мест. 

Открывая медцентр, она подчеркнула, что в медцентрах «МЕДСИ» доступны все виды медицинской помощи международного уровня, в том числе в области нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, гинекологии, урологии и травматологии. 

По техническому оснащению медцентр превосходит многие подобные учреждения в России: в отделениях лучевой (КТ, МРТ, рентген, маммография) и эндоскопической диагностики, функциональных и ультразвуковых исследований установлено оборудование экспертного класса от ведущих производителей Philips, Olympus и GE Healthcare.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Компании» начальник международного отдела ГК «МЕДСИ» Евгений Лазарев, благодаря открытию новой клиники "На Мичуринском проспекте " Медси рассчитывает привлечь пациентов, которые стремились выехать для диагностики и лечения  за рубеж, например, в Корею, Турцию или Израиль, а также привлечь иностранных пациентов с помощью высокой доступности современных методов лечения и выгодной цены на услуги.