Top.Mail.Ru

Медведев назвал тему финансовой помощи Киеву токсичной для США

18.11.202211:51
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что тема финансовой помощи Украине становится токсичной в США. По его словам, конгрессмены теперь требуют отчитываться, на что именно Киевом были потрачены деньги.

Об этом Медведев написал в своем новом посте в Telegram. Он отметил, что «настроение у обычных американцев начнет постепенно разворачиваться в сторону реальности» и выделять Украине деньги станет сложнее.

По мнению политика, в конечном счете «безоглядная поддержка националистического режима на Украине» закончится. «Америка всегда бросала своих друзей и своих лучших сукиных сынов. Так будет рано или поздно и в этот раз», — заключил Медведев.

Ранее газета The Daily Caller сообщила, что группа республиканцев потребовала провести аудит военной и финансовой помощи Украине, оказанной властями США. Они объяснили такое требование тем, что американцы имеют право знать, на что расходуются их налоги. Известно, что с начала военной операции Киев получил от Вашингтона 16,8 миллиарда долларов помощи.