Медведев назвал ультиматумы Киеву «разминкой» перед вызовами будущего

Нынешние российские ультиматумы украинской стороне являются детской разминкой перед вызовами будущего. С таким заявлением выступил заместитель председателя Совбеза .
Он отреагировал на слова президента Владимира Зеленского. Лидер соседнего государства подчеркнул, что сейчас исключается сама возможность проведения переговоров с Москвой, так как российская сторона «не хочет быть конструктивной». По мнению Зеленского, РФ пытается говорить с Киевом на языке ультиматумов. Это политик считает недопустимым для проведения переговоров.
Медведев ответил на это заявление, назвав украинского президента «некто Зеленский».
«Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние "ультиматумы" — детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России», — написал Медведев в своем Telegram-канале.
Специальная операция РФ на Украине началась 24 февраля. Она продолжается до сих пор.
Как стало известно ранее, Россия готова к переговорам с Украиной. Предметом разговора может быть то, каким образом выполняются условия официальной Москвы, заявил в разговоре с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Также он отметил, что спецоперация идет своим ходом. Песков заверил, что все цели РФ будут достигнуты.