Top.Mail.Ru

Медведев припомнил немцам блокаду Ленинграда

24.06.202214:41
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности написал еще один резкий пост на злободневную геополитическую тематику. На этот раз политик припомнил Германии блокаду Ленинграда.

В своем Telegram-канале он отреагировал на слова главы Министерства иностранных дел ФРГ Анналены Бербок. Руководитель немецкого ведомства обвинила Россию в «использовании голода в качестве оружия».

«Удивительно, конечно, слышать такое от чиновников, чья страна 900 дней держала в блокаде Ленинград, где от голода погибли почти 700 тысяч человек», — написал Медведев.

Бербок утверждала, что Москва не только использует голод как оружие, но и «берет весь мир в заложники». Она назвала сложившуюся ситуацию «высоко драматической». По мнению министра, российская сторона «пытается переложить вину за резкий рост цен на продовольствие на других». На это ее заявление и отреагировал бывший президент РФ.

В последнее время Медведев часто резко высказывается по разным политическим вопросам. К примеру, он говорил, что из-за санкций мир ждут продовольственный кризис, новые военные конфликты и эпидемии. Кроме того, в своих размышлениях о шестом пакете ограничительных мер ЕС чиновник, помимо прочего, затронул «европейских имбецилов» и «ублюдочные власти Варшавы».

Ранее глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген оскорбительно высказался о бывшем президенте РФ. Он обозвал его «клоуном».