Top.Mail.Ru

Медведев призвал членов «Единой России» отдать зарплату на помощь врачам

28.04.202013:20

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии передать свою месячную зарплату на поддержку медиков и нуждающихся в условиях коронавируса. Об этом он сообщил на заседании президиума генсовета партии.

«<…> Призываю направить на уплату членских взносов месячную заработную плату, чтобы собранные пожертвования пошли на помощь медицинским работникам в тех случаях, когда это сейчас требуется, и вообще на помощь и поддержку для тех, у кого сейчас есть проблемы», — передает его слова РИА «Новости».

С таким призывом Медведев обратился ко всем членам партии, а также депутатам Госдумы, членам Совфеда и региональным парламентариям. Совершить такой поступок он предложил всем тем, кто имеет такую возможность, подчеркнув, что это будет личным решением каждого.

Председатель «Единой России» попросил не превращать благое дело в самопиар. «Это просто вопрос ответственности перед избирателями, которые оказали всем нам доверие на выборах», — объяснил он.

Ответственными за прием членских взносов и пожертвований он назначил коллег из центрального исполкома партии. Они также должны будут проследить, чтобы деньги были адресно направлены на заранее оговоренные цели. 

Ранее сегодня стало известно, что банк «Открытие» выделил 100 миллионов рублей сети частных клиник «Медси». Эти деньги пойдут на допвыплаты медицинскому персоналу, который работает с пациентами с коронавирусом и пневмонией. Всего адресную помощь получат 600 сотрудников клиники в Отрадном.