Top.Mail.Ru

Медведев призвал дождаться более вменяемых властей на Украине

11.10.202111:23
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал причины, из-за которых переговоры с нынешним руководством Украины являются бессмысленными. По его мнению, украинские власти сейчас находятся в полной зависимости от США и Евросоюза.

Это проявляется в финансовой поддержке Киеву, а также «в прямом руководстве украинскими спецслужбами». Об этом Медведев написал в своей статье для газеты «Коммерсант». Тем не менее шансов у Украины в будущем войти в НАТО и Евросоюз нет, считает зампред Совбеза. «Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном», — отметил Медведев. 

По словам политика, Украиной сейчас управляют «слабые люди», которые думают только о том, как «набить карманы». Он также упрекнул Киев в том, что тот не выполняет достигнутые договоренности и периодически меняет свою позицию. В связи с этим переговоры с украинской стороной можно считать непродуктивными, заключил Медведев.

В сентябре СМИ сообщили о подготовке встречи лидеров двух стран — Владимира Путина и Владимира Зеленского.  Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Кремль действительно обсуждает с администрацией президента Украины вопросы, связанные с предстоящей встречей.