Top.Mail.Ru

Медведев рассказал о главных достижениях своего правительства

19.01.202014:24

Бывший премьер-министр, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал главные достижения своего правительства. К ним экс-премьер причислил совместную с Центробанком работу по снижению инфляции с 13-15% до 3%, импортозамещение и реализацию национальных проектов.

В интервью «Первому каналу» Медведев напомнил, что его правительство пришлось работать при мировом финансовом кризисе и вводе антироссийских санкций. Срок в восемь лет экс-глава правительства назвал огромным.

«В целом я этой работой доволен», — сказал Медведев.

Экс-премьер признался, что не все задачи удалось решить. «Я имею в виду то, что у нас почти не росли реальные располагаемые доходы», — пояснил Медведев. Пенсионную реформу экс-премьер назвал сложным и болезненным, но необходимым решением.

15 января Медведев объявил об отставке правительства. Новым премьером стал бывший на то время главой ФНС Михаил Мишустин. Медведев остался председателем «Единой России» и перешел на специально созданную для него должность заместителя председателя Совета безопасности. Главой Совбеза является президент РФ Владимир Путин.